Из Пензы до Восточного кладбища 27 и 29 апреля пустят бесплатные автобусы
Влад Языков
Влад Языков

Глава Пензы Олег Денисов в своем Telegram-канале сообщил о том, что на Радоницу и Красную горку пустят бесплатные автобусы до Восточного кладбища.

«В последние дни в социальных сетях приходят вопросы о работе общественного транспорта на Радоницу и Красную горку. По традиции организуем маршрут от Пензы-1 до Восточного кладбища», – отметил он.

Автобусы большой вместимости будут курсировать 27 и 29 апреля с 6:00 до 14:00. Они будут отправляться с конечной остановки по мере заполнения салона.

Напомним, Красная горка — народное название первого воскресенья после Пасхи, которое в этом году выпадает на 27 апреля. В церковной традиции праздник называется Антипасхой, или Фоминым воскресеньем, и посвящен воспоминанию явления Христа апостолу Фоме на восьмой день после воскресения.

Радоница приходится на вторник второй недели после празднования Пасхи, в 2025 году это 29 апреля. Это день особого поминовения усопших. В нашем регионе он является выходным с 2015 года. Это позволит пензенцам помянуть своих близких и посетить кладбища.

Похожие статьи