Инспекторы ДПС помогли людям в заглохшем автобусе на трассе в Иссинском районе
Инспекторы ДПС помогли водителю и пассажирам автобуса, заглохшего на трассе в Иссинском районе. Об этом сообщили в отделе пропаганды БДД УГАИ УМВД России по Пензенской области.
Инцидент произошел на автодороге «Нижний Новгород – Саратов», по которой автобус Mercedes-Benz Sprinter двигался из Нижегородской области в Чечню. В салоне находились два пассажира.
– В пути внезапно вышел из строя генератор, и автобус заглох. Самостоятельный ремонт на ночной трассе не увенчался успехом, – уточнили в отделе пропаганды БДД регионального управления.
Транспортное средство на обочине заметили инспекторы ДПС, патрулировавшие участок. Они огородили автобус, вызвали эвакуатор, а пока его ждали, пересадили водителя и пассажиров в патрульный автомобиль, чтобы те согрелись.
«Транспортное средство было доставлено в город Пенза до ближайшей станции технического обслуживания для ремонта. Водитель и пассажиры выразили огромную благодарность автоинспекторам за неравнодушие и готовность прийти на помощь в сложной дорожной ситуации», – подытожили в отделе пропаганды БДД регионального управления.
Источник фото: отдел пропаганды БДД УГАИ УМВД России по Пензенской области