Губернатор Олег Мельниченко: «В разгул стихии энергоснабжение было нарушено в 55 населенных пунктах»
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил об итогах очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В своем личном Telegram-канале он рассказал, что в разгул стихии энергоснабжение было нарушено в 55 населенных пунктах (Пензе и 14 районах области). Отключения затронули 6725 домовладений, где проживает более 13 тысяч человек. Ликвидацией аварий занимались 67 бригад энергетиков.
По данным на шесть часов утра, электроснабжение оперативно восстановлено в 5334 домовладениях, где проживает почти 11 тысяч человек. В Пензе ликвидированы локальные отключения в микрорайонах ГПЗ-24, Бугровка, Барковка, Арбеково и Север.
В настоящее время продолжаются восстановительные работы в 13 населенных пунктах региона, из них девять – в Бессоновском районе. Там без электричества остаются более полутора тысяч домов с 3,5 тысячами жителей. Количество бригад энергетиков увеличено с четырех до шести.
Также работы ведутся в Кузнецком районе, где под аварийное отключение попало направление «Дворики – Новостройка – Комаровка – Сосновка».
«К сожалению, работы по устранению последствий замедляют занесенные снегом дороги», — рассказал губернатор.
Следующее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям назначено на 17:00.