17° ... 19°, ветер 2 м/с
71.21
82.54
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о развитии самбо в Пензенской области
Влад Языков
Влад Языков

В этом году исполняется 10 лет федеральному проекту «Самбо – в школу», который помогает растить поколение физически, нравственно и интеллектуально крепкой молодежи. Об этом в своем МАКС-канале рассказал губернатор Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко.


Он напомнил, что с 2022 года программа вошла в структуру партийного проекта «Zа самбо», преемником которого стал «Выбор сильных». Сейчас в нашем регионе этим видом спорта занимаются более четырех тысяч человек. Работает 30 спортивных школ, клубов и секций самбо.

«Как председатель общественного совета проекта «Выбор сильных» в Пензенской области считаю, что занятия самбо дают ребенку целый ряд преимуществ. Это укрепление мышц и развитие координации, уверенность в себе, стрессоустойчивость и самодисциплина, становление характера, а главное — возможность найти настоящих друзей.

Философия самбо включает уважение к окружающим, честность и взаимовыручку», — подчеркнул глава региона.

Источник фото: ИА "Пенза -Прессс"

Похожие статьи