Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе восстановительных работ на станции Чаис
Губернатор Олег Мельниченко в своем Telegram-канале сообщил о ходе восстановительных работ, которые проходят на железнодорожной станции Чаис.
Глава региона подчеркнул, что железнодорожники делают все необходимое для оперативного восстановления габарита пути. Для этого на станцию направлены три восстановительных поезда.
Губернатор проинформировал, что в связи с произошедшей на станции Чаис аварией задерживается пассажирский поезд 64 сообщением «Самара – Санкт-Петербург».
«Для максимально возможного сокращения времени задержки пассажирского состава задействован локомотив, с помощью которого поезд проследует до станции Рузаевка, затем в Пензу, далее по маршруту следования», — написал Олег Мельниченко.
Напомним, что ранее глава региона сообщил о столкновении при проведении маневровых работ на станции Чаис маневрового локомотива и грузового поезда. В результате произошел сход грузовых вагонов.
По словам губернатора, пострадавших в происшествии нет.