25° ... 30°, ветер 0 м/с
71.91
82.97
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе ремонта участка трассы «Пенза — Кондоль»
Влад Языков
Влад Языков

Губернатор Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко в своем МАКС-канале рассказал об очередном этапе ремонта дороги «Пенза – Кондоль».


Глава региона напомнил, что в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этой трассе отремонтировали мост через реку Ардым. В этом сезоне по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» тут ведется ремонт трех участков общей протяженностью почти 10 километров, проходящих через села Лебедевка и Ленино в Пензенском районе.

Сейчас дорожники работают с грунтом, чтобы предотвратить его деформацию в случае промерзания, и выполняют укладку выравнивающего слоя асфальта.

«Всего в текущем году по нацпроекту планируем обновить порядка 230 км автодорог регионального значения. Еще 90 км отремонтируем на средства дорожного фонда Пензенской области. Треть от общего плана уже выполнена», — добавил Олег Мельниченко.

Похожие статьи