Губернатор Олег Мельниченко рассказал о финалисте проекта «Гордость» Яне Никифоровой
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем МАКС-канале рассказал о финалисте проекта «Гордость» Яне Никифоровой. Врач-фтизиатр Башмаковской центральной районной больницы признана победителем в сфере здравоохранения.
Глава региона сообщил, что после окончания Саратовского медицинского университета она приехала работать в родной регион, где трудилась в стационаре Пензенской областной туберкулезной больницы. Затем Яна Никифорова приняла решение переехать в сельскую местность, так как считала, что там ее помощь нужнее.
«Коллеги Яны отмечают ее высокий профессионализм и глубокое понимание проблем пациентов. В период пандемии врач с полной самоотдачей участвовала в лечении больных и награждена памятной медалью Профессионального союза работников здравоохранения РФ «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19», — отметил Олег Мельниченко, поблагодарив медика за нелегкий каждодневный труд.
Напомним, в проекте «Гордость», направленном на сохранение исторической памяти и связи поколений, приняли участие около 25 тысяч человек. Люди голосовали за тех, чей труд и достижения заслуживают всеобщего признания.