Губернатор Олег Мельниченко прокомментировал итоги Дней Пензенской области в Совфеде
Губернатор Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировал итоги Дней региона в Совете Федерации ФС РФ, которые проходили с 18 по 20 мая. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.
Первый вопрос – развитие онкологической помощи. При поддержке Совфеда был построен лабораторно-диагностический корпус областного онкодиспансера. Теперь для эффективного лечения требуется новый хирургический корпус, строительство которого одобрили сенаторы.
В сфере медицины продолжат решать вопрос с нехваткой кадров.
Второй – устранение накопленного экологического ущерба. Завершена ликвидация складировавшегося химического оружия, но экологический ущерб остается. Эти меры также получили поддержку.
Также будет выделено опережающее финансирование на строительство школы в микрорайоне Лугометрия и реконструкцию путепровода в районе улиц Ерик, Транспортная, Горбатов переулок.
Он также рассказал о текущих задачах в сфере пензенского здравоохранения. Приоритетным направлением работы стало восстановление первичного звена медицинской помощи, в первую очередь в сельских населенных пунктах. За последние пять лет в районах области построено и введено в эксплуатацию 224 фельдшерско-акушерских пункта и амбулатории.
Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области