5° ... 7°, ветер 1 м/с
84.9
94.97
Губернатор Олег Мельниченко оценил результаты капремонта школы села Студенка
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил школу села Студенка в ходе рабочего визита в Белинский район. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Учреждение образования было капитально отремонтировано в 2023-2025 годах, затем в нем был открыт агротехнологический класс по профилю «Животноводство».

«Сельские ученики получили возможность знакомиться с местными сельхозпредприятиями и уже в школе делать первые шаги к профессиональному выбору», – отметил глава региона.

Он напомнил, что в пензенских школах действует 21 профильный и 31 предпрофильных агроклассов, открытых в рамках пилотного проекта Министерства сельского хозяйства РФ «Кадры для АПК».

«Главное, чтобы после обучения в колледжах или вузах молодые профессионалы оставались работать в родном крае», – подчеркнул Олег Мельниченко.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи