Более 1,3 тыс. пенсионеров стали участниками проекта «Серебряная Пенза»

Более 1,3 тыс. человек стали участниками проекта «Серебряная Пенза», инициированного губернатором Олегом Мельниченко в мае 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии.
Проект делится на два направления: занятий суставной гимнастикой и лекции по повышению информационной и финансовой грамотности. Их ведут тренеры, психологи и юристы.
«На встречах мы с психологом не просто рассказываем о распространенных схемах мошеннических действий в отношении пожилых людей, но и помогаем разработать эффективный алгоритм действий, если человек все же попался на удочку аферистов. Важно, чтобы пожилые люди понимали, что с ними происходит, когда они общаются с мошенниками, и знали, что законодательство на их стороне», – отметил юрист проекта «Серебряная Пенза» Владислав Аксенов.
Программа является частью межведомственной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Чтобы присоединиться к проекту, необходимо обратиться по телефону: 8-996-807-19-69.
Источник фото: пресс-служба министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области