26° ... 29°, ветер 3 м/с
75.93
86.59
Благоустройство парка Белинского в Пензе выполнено на 70%
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Четвертый этап благоустройства центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского выполнен на 70%. Об этом было объявлено на заседании правительства Пензенской области в четверг, 9 июля.

«Сейчас мы доводим до конца благоустройство парка имени Белинского. Далее нужно переключиться на другие знаковые места города, такие как сквер Дружбы и Комсомольский парк, необходимо привести все парковые рекреационные зоны Пензы в надлежащее состояние», – акцентировал внимание на значимости комплексного подхода Олег Мельниченко.

Работы в сквере Дружбы начнутся в 2027 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». До конца 2026-го необходимо разработать проектно-сметную документацию.

Также Олег Мельниченко сообщил о посещении сквера Героев-чернобыльцев, где необходимо привести в порядок асфальт, и сквера Белинского.

«Это центральный сквер города, рядом с драматическим театром. Сейчас там ходить невозможно. Нужно повсеместно навести порядок – и сделать все качественно, чтобы у жителей не возникало вопросов. То же касается и паровоза: это один из символов Пензы, и он также требует должного внимания», – обозначил приоритеты губернатор.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи