59 юных пензенцев получат помощь фонда «Круг добра»

59 юных жителей Пензенской области получат помощь от фонда «Круг добра» в 2025 году. О планах сообщила первый заместитель министра здравоохранения – начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева на брифинге во вторник, 25 марта.
В 2024 году фонд помог 55 детям, которые были обеспечены лекарствами общей стоимостью более 1 млрд рублей. Это снизило нагрузку на бюджет, средства из которого выделяются на помощь пациентов с 16 видами заболеваний.
«В настоящее время вопрос сохранения активной и качественной жизни для пациентов с тяжелыми диагнозами становится особенно актуальным, – отметила она. – Каждый случай уникален, и мы стремимся к тому, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку. Наша цель – не только улучшить их физическое состояние, но и создать условия для счастливого и полноценного детства. Мы верим, что совместные усилия с фондом в целом могут изменить жизнь этих детей к лучшему», – отметила Марина Воробьева.
Отмечается, что теперь фонд помогает лицам до 19 лет – тогда переход во взрослую систему здравоохранения становится плавнее. В 2025 году таких пациентов в Пензенской области будет пять.
Источник фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области