У пензенского спортивного министра юбилей
Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Сегодня 60-летний юбилей отмечает министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Григорий Кабельский

С юбилеем Григория Ефимовича поздравляет спортивная общественность и сотрудники спортивных организаций не только Пензенской области. Поскольку его знания и опыт были востребованы и за пределами нашего региона.

Начав трудовую деятельность после окончания Московского областного государственного института физической культуры и службы в армии в 1980-м году с должности тренера ДЮСШ часового завода, он в 1992-м году возглавил пензенскую школу высшего спортивного мастерства. Благодаря профессионализму и трудолюбию его карьера развивалась стремительно. Он являлся руководителем спорткомитетов города Заречного и Пензенской области. А с 2012 по 2015-й годы являлся директором Департамента развития летних видов спорта Министерства спорта РФ.

В декабре 2015 года Григорий Кабельский вновь возглавил пензенский областной комитет по физической культуре и спорту, который в начале 2016-го года был преобразован в министерство.

Истоками его авторитета является умение увлечь и сплотить людей. Самых высоких результатов он добивается с присущими ему решительностью и целеустремленностью. И сейчас, несмотря на свой почтенный возраст, заявляет о готовности сдать нормы ГТО, призывая к этому и своих земляков.

Его знания, многолетний управленческий опыт и высокие деловые качества сегодня в полной мере востребованы не только на родной земле. Свидетельством этого является хотя бы то обстоятельство, что, возглавляя главное спортивное ведомство Пензенской области, Григорий Ефимович является также вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики. Этот факт говорит о большом к нему доверии, учитывая то, что легкая атлетика в России сейчас переживает тяжелые времена, и для восстановления ее престижа на международной арене прикладываются огромные усилия.

Коллектив интернет-портала «Пенза-онлайн» присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра, желает ему здоровья, успехов и плодотворной работы на благо развития пензенского и российского спорта.

Похожие статьи