Журналист
Журналист
Сергей Зимин

Так уж повелось, что под Новый год люди подводят какие-то итоги в различных сферах. Спорт исключением не является. В данном случае, речь о пензенском хоккее. Сезон в ВХЛ, правда, еще в разгаре, и до старта плей-офф добрых два месяца. Но кое-что сомнению уже не подлежит.

444.jpgУже можно не сомневаться, что сезон «Дизелем» провален. Главный тренер и исполнительный директор могут сколько угодно разглагольствовать о том, что не все еще потеряно, и ситуация исправима.

Но не требуется быть каким-то крутым экспертом, чтобы понять, что разрыв в семнадцать очков за тринадцать оставшихся матчей «регулярки» ликвидировать практически невозможно. Тем более, если не выигрывать.

А победы «Дизеля» в нынешнем сезоне - крайне редкое явление. Вот и в заключительной в году поездке за четыре матча пензенская команда сумела набрать лишь два очка. Конечно, честь и хвала «дизелистам» за победу в Красноярске.

Куда команда из-за скверных погодных условиях прибыла со значительным опозданием, и на лед игроки выходили, образно выражаясь, с трапа самолета. Но в других-то играх «дизелисты» были биты. И семь безответных шайб в Усть-Каменогорске болельщики вряд ли забудут скоро.

Говорят, что финансирование «Дизеля» в нынешнем сезоне по сравнению с несколькими последними отличается в лучшую сторону. Однако слабое решение кадрового вопроса, особенно с руководящим составом клуба, привело к нынешнему незавидному положению. Когда впервые с 2004 года пензенская команда имеет громадные шансы «пролететь» мимо плей-офф.

Впрочем, у каждого свое определение понятию «удачный сезон». Главный тренер Андрей Никишов, например, на полном серьезе утверждает, что болельщики простят все, только не проигрыш саратовскому «Кристаллу». И посему, после победы в Саратове, половина сезонной задачи выполнена. Осталась вторая половина. А именно — победа на домашнем льду. Кстати, игрой с «Кристаллом» 10 января начинается для «Дизеля» 2016 год.

Источник фото:www.hcdizel.ru

Похожие статьи