Юные актеры могут присоединиться к театральной лаборатории «База»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

«Театр на Ленинградской» центра культурного развития «Дом офицеров» запустил пилотный проект по работа детской театральной лаборатории «База». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.

Для детей, интересующихся актерским мастерством, создали свободное и живое пространство для реализации их потенциала. С ребятами будут работать руководитель «Театра на Ленинградской», актриса «Кириллицы» Елена Бармыкина, режиссер областного драматического театра имени А.В. Луначарского Никита Кузин и актеры Анна Арзямова и Юрий Землянский.

На первой встрече, состоявшейся 16 марта, присутствовали воспитанники «Театра на Ленинградской» и театральной студии «А²». За пять часов мастер-классов они отработали навыки сценической речи, пластики и актерского мастерства. В финале прошел круглый стол, на котором договорились осенью реализовать новый масштабный проект.

«Можно с уверенностью сказать, что первая театральная лаборатория «База» прошла успешно. Это был мегапродуктивный день для всех нас. Воспитанники студий обрели друзей и получили новые знания. Педагоги поделились опытом, получили возможность понаблюдать за работой друг друга и взять что-то для себя на вооружение. Мы очень довольны результатами», – подчеркнула Елена Бармыкина.

Источник фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи