Наровчат получит деньги на ремонт детской школы искусств
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Здание детской школы искусств имени А.А. Тряпкина в селе Наровчат отремонтируют на средства, которые сэкономили при ремонте двух школ в Пензе и Нижнем Ломове. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Школу посещают 265 детей, которые играют на фортепиано, баяне, гитаре, занимаются хоровым и сольным пением, живописью, декоративно-прикладным творчеством, танцами, получают общее музыкальное и художественное образование. При школе действуют хореографические коллективы «Вдохновение», «Веснушки» и «Надежда», которые участвуют в концертах и конкурсах.

Капитальный ремонт обойдется в 5,69 млн рублей. Средства пойдут на обновление кровли, фасада, замену окон и дверей, проведение внутренних отделочных работ, демонтажные, общестроительные, электромонтажные, сантехнические работы, обновление отопительной системы и установку автоматической пожарной сигнализации.

«После капитального ремонта планируется расширить перечень предпрофессиональных образовательных программ, а именно – начать реализовывать программу «Хореографическое творчество», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее по национальному проекту «Культура» начались работы в центре культурного развития Наровчата. Стоимость ремонта, идущего с 2022 года, составляет 54,3 млн рублей.

Источник фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи