10° ... 11°, ветер 2 м/с
80.68
89.82
Губернатор Олег Мельниченко посетил туристско-информационный центр в Никольске
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил туристско-информационный центр Никольского района в ходе рабочей поездки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

ТИЦ был открыт в 2022 году на базе районной библиотеки. Его задача – продвигать туристские продукты. Он включает 12 экспозиционных залов: «Выставка современного стекла», «Кабинет заводчика», «Бахметевы», «Оболенские» действуют круглый год. В рамках проекта «Сила поколений» создана музейно-выставочная экспозиция и разработана интерактивная экскурсия «Эвакогоспиталь №4488», которые повествуют о героических страницах истории Никольского района.

«По малым городам ездит много туристов. Если мы будем развивать Никольск как туристический центр, будут приезжать и к нам, а это значит, будут развиваться и торговля, и общепит, и вся городская инфраструктура. Туризм – драйвер развития малого города», – подытожил Олег Мельниченко.

Источник фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области

Похожие статьи