Внедорожник для природного заповедника и дорога в Засечное — изучаем госзакупки
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Признаемся, на этой неделе большинство тендеров, размещенных на сайте госзакупок, касалось приобретения продуктов питания и медикаментов. Для вас, уважаемые читатели, мы попытались все же вычленить наиболее интересные закупки, размещенные органами власти.

ФГБУ «Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь» разместило конкурс на приобретение малого лесопатрульного комплекса на базе автомобиля УАЗ 390945 или эквивалента. Стоимость автомобиля: не выше 2 816 500,00рублей. В техническом задании сказано, что малый лесопатрульный комплекс на базе автомобиля со сдвоенной кабиной, повышенной проходимости    предназначен для патрулирования, доставки людей и противопожарного оборудования к местам лесных пожаров, проведения необходимых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров, а также использования для локализации и ликвидации возгораний в сельских населенных пунктах и на объектах народного хозяйства.

Область применения — все лесорастительные зоны Российской Федерации с автомобилепроходными условиями.

МЛПК должен быть рассчитан на эксплуатацию и безгаражное хранение во всех районах Российской Федерации.

Все оборудование и материалы, предназначенные к монтажу, должны быть новыми, ранее не использовавшимися.

Максимальная скорость — не менее 115 км/час, колесная формула— 4х4. Окончание подачи заявок: 23 сентября. Кстати, это же ФГБУ закупает «Ладу» 4х4. Цена: не выше 1 721 800,00 рублей.

Кроме того, объявлен тендер на строительство дороги между а/д Пенза-Шемышейка и ул. Олимпийская в с. Засечное Пензенского района Пензенской области. Начальная цена116 472 404,00 рублей.  Судя по технической документации, работы будут выполняться в 4 этапа: с момента заключения контракта, но не раньше чем, с 04.10.2022 г. и по 31.10.2025 г.

Источник фото: https://lessnab.com/katalog/lesopozharnoe-oborudovanie/lesopatrulnye-kompleksy-i-pozharnye-moduli/malyy-lesopatrulnyy-kompleks-mlpk-na-baze-uaz-profi/

Похожие статьи