Пензенцев наградили на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023»
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Представители Пензенской области стали победителями и призерами отраслевых конкурсов, проходивших в рамках XXV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

Группа компаний «Дамате» завоевала золотую медаль дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции», поразив жюри вкусом сосисок из индейки с сыром, стейка из индейки «По-мексикански», бекона из индейки, рубленого бифштекса из индейки, колбасы Сабросо Росо и буженины из индейки.

ООО Торговый дом «Кувака» получил высшую награду за качество минеральной воды и напитка «Ситро».

Три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а также две благодарности Минсельхоза РФ взяли ученые Пензенского государственного аграрного университета с новейшими разработками.

Двух золотых медалей удостоен центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области, который оказывает содействие развитию субъектов малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе и проводит консультации. Серебряной медалью отмечена работа центра при организации сельскохозяйственного консультирования сельхозтоваропроизводителей, бронзовой – за разработку и внедрение информационного ресурса по агропромышленной тематике в Интернете.

Кооператив «Экопрод» достиг лучших показателей в сборе, переработке мяса и реализации продукции из него.

Главу крестьянского (фермерского) хозяйства Ивана Кузякова наградили серебряной медалью за высокие показатели в производстве яиц сельскохозяйственной птицы.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев присудил Гран-при «за вклад в развитие выставки» всему региону.

Источник фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области

Похожие статьи