Мельниченко посетил фестиваль «Александрия собирает друзей» и праздник «Купалье» в Беларуси
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко побывал на республиканском фестивале «Александрия собирает друзей» и празднике «Купалье» во время рабочей поездки в Беларусь. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

Фестиваль стал площадкой для встречи с госсекретарем Беларуси Дмитрием Мезенцевым. Также мероприятие посетил президент союзного государства Александр Лукашенко.

– Мы нацелены на усиление взаимодействия с нашими коллегами. Оно затрагивает практически все сферы деятельности. Не только экономику, но и гуманитарную область в широком смысле. Общность истории и культуры, наша родственность с белорусским народом делают сближение  представителей двух стран абсолютно естественным. Нам легко общаться с коллегами, понимать друг друга, заниматься решением общих задач, – заявил Олег Мельниченко.

Он сообщил о намерении регулярно обмениваться бизнес-миссиями для дальнейшей интеграции экономик двух государств.

После деловых переговоров и посещения объектов производства и социально значимых площадок Олег Мельниченко присоединился к церемонии возложения цветов к мемориальном комплексу «Буйничское поле» в Могилеве в памяти героев Великой Отечественной войны.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи