Глава Пензы выступил на открытии конференции по инвестсотрудничеству с Китаем
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Глава Пензы Олег Денисов стал участником открытия конференции по инвестиционному сотрудничеству в Китае во вторник, 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В своем приветственном слове Олег Денисов рассмотрел текущие направления взаимодействия городов-побратимов и презентовал экономический и промышленный потенциал города. После он отметил развитость сфер электроники, энергетики, химической, текстильной и пищевой промышленности, фармацевтики, производства строительных материалов, оборудования, а также титана и титановых сплавов в Баоцзи.

«С вашей стороны проявляется активный интерес к пензенскому станкостроению, что открывает возможности для кооперации в этой области, тем более уже существует ряд совместных наработок с предприятием «Станкомашстрой» города Пензы», – добавил он.

Пензенская делегация находится в провинции Шэньси с деловой миссией по инициативе губернатора Олега Мельниченко. Группу делегатов составили представители Корпорации развития, руководители региональных промышленных предприятий и банковского сектора. По итогам трехдневной работы делегации обозначены перспективы реализации новых проектов. Далее представители Пензенской области направятся в город Сяньян провинции Шэньси КНР, где запланированы встречи с руководством муниципального образования и бизнес-структур.

Источник фото: пресс-служба администрации Пензы

Похожие статьи