«Я очень хочу, чтобы у меня были здоровые, красивые ножки»


Спикер регионального парламента Валерий Лидин исполнил мечту маленькой Виолетты из Пензы. Шестилетняя девочка борется со страшной болезнью — ДЦП. В этом ей помогают специалисты пензенского реабилитационного центра. Но чтобы лечение было эффективным, нужен специальный тренажер. Об этом она сообщила президенту в ходе прямой линии.
— Я очень хочу, чтобы у меня были здоровые, красивые ножки, как у любой девочки. Пожалуйста, исполните мою мечту, — обратилась она в видеообращении к главе государства.
Председатель регионального Заксобрания Валерий Лидин неоднократно помогал в решении вопрос, поступающих на федеральную горячую линию от жителей Пензенской области. Не остался в стороне и на этот раз. По его поручению активисты ОНФ и Молодежного парламента передали виброплатформу маленькой жительнице Пензы. Специальный тренажер вырабатывает равновесие, заставляет контролировать свое тело при ходьбе.
— Мы проконсультировались с врачами, поговорили с родителями. Так получилось, что тренажер стал подарком Виолетте ко дню рождения, — отметил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Мельников.
Мама Виолетты поблагодарила за неравнодушное отношение и оказанную помощь и выразила надежду, что скоро ее малышка достигнет новых результатов на пути к выздоровлению.
Фото Законодательного собрания Пензенской области
{{ item.comment }}