Андрей Фомин: «Я не хотел бы, чтобы делался личностный акцент с сексуальным оттенком»
Владислав Беляков
Владислав Беляков
На этой неделе в Пензенской городской Думе проходят заседания постоянных комиссий. 12 декабря работали две комиссии — по бюджету, финансовой и налоговой политике и по градорегулированию, землепользованию и собственности.

23235.jpg

На первом заседании было рассмотрено четыре вопроса, включая «Разное». Здесь-то, по мнению присутствующих на заседании журналистов, и случилось самое интересное.

В «Разном» решил выступить депутат Андрей Фомин — генеральный директор ООО «Корпорация Дилижанс». Андрей Владимирович выразил беспокойство, что некоторые народные избранники, а именно — депутаты от КПРФ Олег Шаляпин и Александр Трутнев, не совсем понимают уровень его, Фомина, компетенций и его роль в работе комиссии.

Якобы их регулярные вопросы и запросы, адресованные депутату как директору транспортного предприятия и как члену комиссии по бюджету, зачастую идут не по адресу. Спрашивают про бюджетное финансирование пассажирского транспорта, про субсидии на проезд льготным категориям граждан и т.д. Про что только не спрашивают! Либо запросы пишут такие элементарные, что для получения на них ответа достаточно включить компьютер и заглянуть в интернет. В общем, достали уже порядком эти товарищи депутата Фомина.

В связи с чем, Андрей Владимирович предложил провести с вышеназванными коллегами по Пензенской городской Думе разъяснительную работу. По его мнению, она может быть проведена в виде семинара или консультации. Или же пригласить их на комиссию, и расставить все точки над «i».

Депутаты заулыбались, а глава Пензы Николай Тактаров сказал, что, скорее всего, Фомину придется смириться с навязчивостью коллег.

— Это проявление особой любви, личных симпатий к вам со стороны Шаляпина и Трутнева, — сказал он. — Уверен, что никакого вмешательства со стороны нашей комиссии не требуется. Вся информация находится в доступе. Депутатам не составит труда посмотреть цифры, встретиться с начальником управления транспорта городской администрации, и все.


На что Андрей Фомин заметил:

— Я вижу факты, которые имеют место быть. Но предполагаю ровное отношение между депутатами, и не хотел бы, чтобы делался личностный акцент с сексуальным оттенком.


В итоге никто из членов комиссии не поддержал Андрея Владимировича. А Николай Тактаров резюмировал, что если бы у Шаляпина и Трутнева были нерешенные вопросы, они бы сами пришли на заседание комиссии по бюджету, поскольку вход сюда одинаково открыт для всех. Тем не менее, ни тот, ни другой такого желания не изъявили.
Источник фото: http://pgduma.ru/

Похожие статьи