Спорт Пензенские регбисты за день одержали три победы в четвертом туре Чемпионата России по регби-7
Влад Языков
Влад Языков

«Локомотив-Пенза» вышел в плей-офф четвертого тура Чемпионата России по регби-7 среди мужских команд, одержав победы во всех трёх матчах первого дня чемпионата в Сочи.

Спорт Более 130 спортсменов примут участие в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия в Пензе
Влад Языков
Влад Языков

Открытые областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти мастера спорта России международного класса Натальи Захматовой стартовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка».

Спорт Пензенский «Дизелист» в домашнем матче одержал победу над нововоронежским «Протоном»
Влад Языков
Влад Языков

Пензенская ледовая дружина завершила игры регулярного чемпионата. 3 марта «Дизелист» на своем льду в овертайме переиграл нововоронежский «Протон» со счетом 3:2.

Спорт В Пензенской области состоялся открытый турнир по самбо памяти Владимира Козлова
Влад Языков
Влад Языков

21 января в ФОКе «Олимп» Никольского района состоялся открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2011-2012, 2008-2009 годов рождения, посвящённый памяти генерал-майора спецназа ГРУ Генштаба Минобороны РФ Владимира Андреевича Козлова.

Спорт в Пензе настолько популярен, что ни в одном другом провинциальном городе ПФО нет столько дворцов \ спорта и спортивных комплексов. Наше общество уже привыкло к активному образу жизни. Существует, так называемая, культура спорта, о которой пресса периодически напоминает.