Вход
/
Регистрация
вход ДЛЯ пользователей
Страницы: 1
Наш земельный участок расположен рядом с садоводческим товариществом. Сейчас нам необходимо уточнить границы земельного участка. С кем необходимо проводить согласование границ земельного участка?
 
Наш земельный участок расположен рядом с садоводческим товариществом. Сейчас нам необходимо уточнить границы земельного участка. С кем необходимо проводить согласование границ земельного участка?
 
В соответствии со ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 №221 – ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» Согласование границ проводится с владельцами смежных земельных участков. При этом участки могут принадлежать им на правах:
-собственности. Исключение составляют случаи, когда такие смежные земельные участки, находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены гражданам в пожизненное наследуемое владение либо постоянное (бессрочное) пользование. Владельцам участков на таком же основании также могут быть юридические лица. При этом они не являются государственными или муниципальными учреждениями либо казенными предприятиями.
-пожизненно наследуемого владения;
-постоянного (бессрочного) пользования. Исключение составляют случаи, когда такие смежные земельные участки представлены государственным или муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, органам государственной власти или органам местного самоуправления в постоянное (бессрочное) пользование;
-аренды. При этом смежные земельные участки находятся в государственной или муниципальной собственности, и соответствующий договор аренды заключен на срок более чем пять лет.
От имени перечислены владельцев в согласовании местоположения границ имею право участвовать их представителем. Их полномочия должны быть закреплены нотариально удостоверенной доверенностью, указанием федерального закона либо актом уполномоченного на это государственного органа или органа местного самоуправления.
Если смежный земельный участок расположен в пределах территории некоммерческого объединения и относится к имуществу общего пользования, то в согласовании местоположения границ от имени собственников может также участвовать представитель членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан. Он должен быть уполномочен на такую деятельность решением общего собрания членов данного некоммерческого объединения согласно ст.39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221 – ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)